CREPIN (Pierre). Mahé de Bourdonnais, Gouverneur... - Lot 154 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 154
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
CREPIN (Pierre). Mahé de Bourdonnais, Gouverneur général des îles de France et de Bourbon (1699-1753). Paris, E. Leroux, s.d. (1922). Fort in-8, xxxvi, 488 p., [1] p. (errata), bradel demi-toile rouge à coins, p.d.t. au dos. Edition originale sur vergé illustrées de planches et d'une grande carte repliée à la fin. Quelques rousseurs, reliure modeste.
Mes ordres d'achat