MICHEL / DESNOS L'indicateur fidèle ou guide... - Lot 156 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 156
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
MICHEL / DESNOS L'indicateur fidèle ou guide des voyageurs Paris, Desnos, 1765 in-4 entièrement gravé et monté sur onglets : titre, Almamach pour 1766, 1 carte de la France, 1 plan de Paris et sa banlieue, 16 pl. double-page parfois repliées coloriées, suivi de 8 p. (prospectus et catalogue alphabétique) et de 10 p. (catalogue alphabétique du supplément), 1 f. bl. - reliure postérieure demi maroquin rouge, dos lisse, couverture d'attente papier bleu usagée conservée) Expert : Mme Cécile PERRIN - Expert agréé par la Cour d'Appel de Bordeaux - Membre du S. F. E. P. 1, rue Wustenberg - 33000 BORDEAUX - Tél : 06 11 97 01 70 - courriel : cileperrin@gmail.com
Mes ordres d'achat