[Egypte] Ensemble de 4 ouvrages sur ce thème : -... - Lot 157 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[Egypte] Ensemble de 4 ouvrages sur ce thème : - BUDGE (sir E. A.WALLIS) The book of the dead The chapters of coming forth by day, Londres, Kegan Paul, Trench , Trübner & co, 1898 2 (/3) volumes in-8 : cart. éd. (fatigués) Ex-libris. - The book of the dead - Egyptian language Londres, New-York, Routledge a Kegan Paul, 1960-1973 2 vol. in-8 : cart. éd. - CHAMPOLLION (J. F.) Monuments de l'Egypte et de la Nubie, Notices descriptives. - Genève, Belles-lettres, 1973-1974 9 volumes in-4 : brochés. Reproduction de l'E.O. - WRESZINSKI (Walter) Altaegyptischen Kulturgeschichte Genève, Paris, Slatkine, 1988 1 vol. in-4 et 1 vol. in-folio oblong en feuilles sous 2 étuis boite toile grise. Expert : Mme Cécile PERRIN - Expert agréé par la Cour d'Appel de Bordeaux - Membre du S. F. E. P. 1, rue Wustenberg - 33000 BORDEAUX - Tél : 06 11 97 01 70 - courriel : cileperrin@gmail.com
Mes ordres d'achat