GAUTIER (Émile-Félix) & FROIDEVAUX (Henri).... - Lot 198 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
GAUTIER (Émile-Félix) & FROIDEVAUX (Henri). Un manuscrit Arabico-Malgache sur les campagnes de La Case dans l'Imoro de 1659 à 1663. Paris, Imprimerie Nationale, 1907. In-4, 151 p., 1 carte, reliure toile marron avec p.d.t. au dos, couv. cons. Timbre humide de N. Milioz. On joint : BERTHIER (Hugues). Notes et Impressions sur les moeurs et coutumes du peuple malgache. Tananarive, Imprimerie officielle, 1933. Gd in-8, 177 p., [1] p. (table), reliure toile marron avec p.d.t. au dos, couv. cons.
Mes ordres d'achat