LACAILLE (Louis). Connaissance de Madagascar.... - Lot 208 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 208
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 200EUR
LACAILLE (Louis). Connaissance de Madagascar. Paris, E. Dentu, 1863. In-8, 282 p. carte, demi-maroquin citron, dos à nerfs. Peu courant exemplaire avec sa grande carte de l'île repliée à la fin. Des rousseurs. (Grandidier, 2911-2).
Mes ordres d'achat