MACQUARIE (James Léon). Voyage à Madagascar.... - Lot 218 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 218
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
MACQUARIE (James Léon). Voyage à Madagascar. Paris, E. Dentu, 1884. In-12, 435 p., basane verte, couv. or. cons. Unique édition, peu commune, illustrée de planches sous serpentes de L. Houssot d'après les croquis inédits de J.-B. Richard. Couverture frottée, dos insolé, rousseurs. (Grandidier, 3292).
Mes ordres d'achat