RÉGNON (Henry de). Madagascar et le roi Radama... - Lot 223 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 223
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 310EUR
RÉGNON (Henry de). Madagascar et le roi Radama II. Paris, C. Douniol, 1863. In-12, 204 p., demi-maroquin fauve à coins, tête dorée. Tirage albuminé d'un portrait lithographié du monarque contrecollé en frontispice. Des rousseurs.
Mes ordres d'achat