BERAUD (Henri). Le Vitriol de la lune. Paris,... - Lot 227 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 227
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
BERAUD (Henri). Le Vitriol de la lune. Paris, Mornay, 1931. In-8, 261 p. Chagrin rouge, dos à nerfs, filet doré en encadrement sur les plats et au revers, filet sur les coupes, tête dorée (reliure signée Tévy). Couv. ill. conservée. Un des 767 ex. num. du tirage principal sur Rives (Tirage total : 965 ex.). Ill. de Guy Arnoux mises en couleur au pochoir.
Mes ordres d'achat