BOSSUET. Discours sur l'histoire universelle.... - Lot 228 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 228
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
BOSSUET. Discours sur l'histoire universelle. Paris, Garnier, s .d. In-8, 428 p. Maroquin brun janséniste, toutes tranches dorées sur marbrure, filet doré sur les coupes, large dentelle intérieure, doublure de tabis (reliure signée Auguste Petit). Ex-dono doré à la date du 27 mai 1886 sur la garde de tabis. Couv. cons. (Fléty, 143).
Mes ordres d'achat