COURTELINE (Georges). OEuvres complètes.... - Lot 230 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
COURTELINE (Georges). OEuvres complètes. Paris, Librairie de France, 1931. 10 vol. gd in-8, en reliure signée demi-chagrin à coins rouge brique, dos à quatre nerfs sautés, jeux de filets dorés et à froid autour des nerfs et des plats, tête dorée (Le Douarin). Edition illustrée de dessins dans le texte et de planches par Dunoyer de Segonzac, Falké, Dignimont, Bofa, Forain etc. Notre exemplaire est un des 500 ex. sur vélin d'Arches accompagné d'une suite en couleur, sur un tirage total de 2675.
Mes ordres d'achat