[DÉVOTION] Lot de 2 paroissiens dans le goût... - Lot 231 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 231
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
[DÉVOTION] Lot de 2 paroissiens dans le goût du XVe siècle et reliés maroquin : - Paroissien romain. Paris, Gruel & Englemann, 1885. In-8, maroquin janséniste vert, gardes de tabis, dentelle int., tr. dorées, fermoirs, signet. (Gruel). Rares rousseurs. - Heures romaines. Tours, A. Mame, 1891. In-8, maroquin brun décor à la Duseuil, gardes de tabis, dentelle int., tr. dorées. (Lesort). Légère trace sur le plat sup.
Mes ordres d'achat