DIDEROT (Denis). Lettres à Sophie Volland.... - Lot 232 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 232
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
DIDEROT (Denis). Lettres à Sophie Volland. Paris, nrf Gallimard, 1930. 3 vol. in-8, basane fauve marbré, dos à nerfs ornés, encadrement à triple filets dorés sur les plats, tête dorée (reliure pastiche XVIIIe signée de Yseux, successeur de Simier). Un des 75 exemplaires numérotés sur japon, premier grand papier, sur un tirage total de 1225. Reliures très légèrement frottées. (Flety, 179).
Mes ordres d'achat