FLAUBERT (Gustave). L'éducation sentimentale.... - Lot 234 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 234
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
FLAUBERT (Gustave). L'éducation sentimentale. Paris, A. Bonne, 1947. 2 vol. in-8 rel. demi-basane rouge à bande signée Fonsèque. Dos lisse orné de fers romantiques apposés à froid, titre et tomaison à l'or. Bois gravés de Jean Traynier. On joint : HUGO (Victor). La légende des siècles. Paris, Hachette, 1920. 2 forts vol. in-8 reliés demi-maroquin à coins aubergine, dos à quatre nerfs sautés, titre et date à l'or. Reliure signée Levitzky. Imprimé sur beau papier vergé.
Mes ordres d'achat