GAUTIER (Théophile). Le Capitaine Fracasse.... - Lot 236 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 236
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
GAUTIER (Théophile). Le Capitaine Fracasse. Paris, Jouaust (lib. Des bibliophiles), 1884. 3 vol. in-8 demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné et daté en queue, tête dorée, couv. cons. (reliure signée Félix Randeynes). Tirage sur grand papier, un des 100 sur papier vélin de Hollande sur un tirage de 150. Ill. de dessins de Charles Delort gravés par Mongin. Certains mors très légèrement frottés. (Vicaire, I, 333 ; Fléty, 149).
Mes ordres d'achat