LECONTE DE LISLE (Charles, trad.). ESCHYLE.... - Lot 239 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 239
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
LECONTE DE LISLE (Charles, trad.). ESCHYLE. OEuvres. HOMERE. L'Iliade ; L'Odyssée. HESIODE. Hymnes orphiques. THEOCRITE. Odes anacréontiques. Paris, A. Lemerre, 1874-1876. 4 vol. in-8 demi-maroquin à gros grain rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Reliures signées de Thierry (succ Le Petit-simier). Mouillures sporadiques en marge basse.
Mes ordres d'achat