PASCAL (Blaise). Les provinciales. Paris,... - Lot 241 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 241
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
PASCAL (Blaise). Les provinciales. Paris, A. Lemerre, 1891. 2 forts vol. in-8, demi-veau brique à coins, dos à cinq nerfs très orné de filets et palettes dorés et d'un jeu de chevrons à froid (Yseux, successeur de Simier). On joint : HOMERE. L'Odyssée. Paris, Les Belles Lettres, 1925 et L'Iliade, Paris, Les Belles Lettres, 1937. 5 vol. in-8 rel. demi-veau noir à coins dos à cinq nerfs très orné de filets et palettes dorés et d'un jeu de chevrons à froid (Yseux, successeur de Simier). (Flety, 179).
Mes ordres d'achat