[VALLÈS (Jules)]. Ensemble de trois oeuvres... - Lot 247 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 247
Estimation :
100 - 120 EUR
[VALLÈS (Jules)]. Ensemble de trois oeuvres de Jules Vallès, chacune reliée par Iseux, successeur de Thierry-Simier, demi-maroquin brun à coins, dos à quatre nerfs sautés, décor à froid de roulettes et fleurons, nom d'auteur, titre et date à l'or. Exemplaires numérotés sur Vélin de Rives. Bois gravés par Henri Barthélemy. - Le bachelier. Paris Mornay, 1921. - L'insurgé. Paris, Mornay, 1923. - Les réfractaires, Paris, Mornay, 1930. (Flety, 179).
Mes ordres d'achat