COURTELINE (Georges). Les marionnettes de... - Lot 252 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 252
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
COURTELINE (Georges). Les marionnettes de la vie. Paris, Flammarion, s.d. (1901). In-12, 410 p., reliure postérieure demi-maroquin rouge, dos à faux-nerfs, couv. cons. Illustrations en noir et en couleur de l'affichiste Adrien Barrère (1874-1931). Exemplaire avec un E.A.S. de Courteline à Aurélien Scholl. Rousseurs, perforation de l'éditeur pour S.P. au trois derniers feuillets. (Monod, 3242).
Mes ordres d'achat