[Job & Robida]. Ensemble de 3 illustrés par... - Lot 255 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[Job & Robida]. Ensemble de 3 illustrés par Job ou Robida - GIFFARD (Pierre) et ROBIDA (Albert). La fin du cheval. Paris, A. Colin, 1899. In-4, 238 p. ill. par Robida. Cart. polychrome à effet d'estampage mettant en relief la tête du cheval, tranches dorées (Engel). Faibles rousseurs, traces sur la reliure, traces de retrait d'ex-dono au revers du plat. (Menessier de la Lance, 550). - MONTORGUEIL (Georges). Les chants nationaux de tous les pays. Paris, H. E. Martin, s.d. (vers 1899). In-4 , cartonnage polychrome sur une plaque de J. Rogue. Ill. de Job. Légères traces et défauts mineurs. Bon état. - MONTORGUEIL (Georges). Au pays des chansons. Paris, Boivin, s.d. (1912). In-4 , cartonnage polychrome (Engel). Ill. de Job. Plats légèrement frottés, accident à une coiffe, écart entre cahiers.
Mes ordres d'achat