SEM (GOURSAT Georges, dit). Le grand monde... - Lot 260 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 260
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
SEM (GOURSAT Georges, dit). Le grand monde à l'envers. Paris, E. Dupont, s.d. (vers 1915). En feuillets sous chemise cartonnée de l'éditeur. Page de titre, 23 f. illustré recto-verso, une grande planche panorama en 4 volets. Un des 400 ex. num. et signé par Sem, après 25 de luxe. 2 feuillets plastifiés, nombreuses micro-déchirures marginales, 2 feuillets avec déchirures plus importantes dont une avec petit manque angulaire, sans atteinte à la gravure.
Mes ordres d'achat