GIDE (André). Les Faux-monnayeurs. Paris,... - Lot 264 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
GIDE (André). Les Faux-monnayeurs. Paris, nrf Gallimard, 1925. In-8, 503 p., demi-maroquin à coins, tête dorée, couv. orig. cons. Non rogné. (Yseux Successeur Thierry Simier). Edition originale, un des 1200 ex. du tirage numéroté principal. (Talvard & Place, VII, 48-41). On joint : MAZELINE (Guy). Les Loups. Paris, nrf Gallimard, 1932. In-8, 622 p., demi-maroquin à bandes, tête dorée, couv. or. cons., Edition originale, un des 17 ex. hors-commerce numérotés sur vélin pur fil. Signature autographe de l'auteur sur la garde (envoi retiré, page restaurée avec manque de texte au verso (bibliographie).
Mes ordres d'achat