AUTOMNE (Bernard) Commentaire sur les coustumes... - Lot 306 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
AUTOMNE (Bernard) Commentaire sur les coustumes generales de la ville de Bourdeaux, et pays Bourdelois. (Relié à la suite :) BOÉ (Antoine) Arrests notables du Parlement de Bourdeaux sur la coustume du Pays bourdelois Bordeaux, J. Mongiron Millanges, 1666 In-4 : 3 f., 670 p., 14 f. (tables) ; 48 p. veau ancien, dos orné à nerfs. (frotté, mors fendus, sans coiffe, quelques feuillets assombris). Provenance : Aymar Jean de Nicolay (1709-1785), marquis de Goussainville, attestée par son ex-libris gravé collé au revers du plat. (Féret, III, 29).
Mes ordres d'achat