BAUREIN (Jacques) Variétés bordeloises ou... - Lot 307 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
BAUREIN (Jacques) Variétés bordeloises ou essai historique et critique sur la topographie ancienne et moderne du diocèse de Bordeaux. Bordeaux, Labottière, 1784-86. 6 volumes in-12, xxxii, 347 p., [2] f. ; viii, 370 p., [3] f. ; x, 392, [2] f. ; xxxvi, 304 p., [5] f. ; [5] f., 382 p., viii, 371 p., demi-veau rouge (rel. 1ère moitié XIXe) Quelques rousseurs ou pages brunies, mouillures marginales sur une vingtaine de feuillets et manque de papier sans atteinte au texte à 2 feuillets du tome V.
Mes ordres d'achat