BONTOU (Alcide, Jean-Félix Desplanques, pseud.).... - Lot 309 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 309
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
BONTOU (Alcide, Jean-Félix Desplanques, pseud.). Traité de cuisine bourgeoise simplifiée et pratique. Bordeaux, La Petite Gironde, 1910. In-8, 284 p., demi-toile éditeur, plats illustrés. On joint : Almanach du commerce et de la marine de Bordeaux. Bordeaux, A. Castillon, 1841. In-12, 263 p., basane noire et fauve à dos lisse orné. Exemplaire modeste, usure et déchirure aux mors.
Mes ordres d'achat