COCKS (Charles) et FERET (Edouard) Guide... - Lot 315 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 315
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
COCKS (Charles) et FERET (Edouard) Guide de l'étranger à Bordeaux et dans le département de la Gironde. Nouvelle édition revue et augmentée par E. F***, précédée d'une notice sur le palais de l'exposition Bordeaux, Féret, 1865 In-12 : viii, 291 p. ; 4 pl. litho reliure postérieure bradel papier marbré, p. de titre rouge, monogramme en queue. Nombreuses publicités reliées en tête. (Sans la photographie "vue de la rade de Bordeaux" On joint : Guide de l'étranger à Bordeaux et dans le département de la Gironde. Nouvelle édition revue et augmentée par E. F*** ibidem,1874 in-18 : 218 p. ; 5 pl.,1 plan dépl. coul. reliure postérieure bradel papier peigné rose. p. de titre rouge, monogramme en queue, couv. cons. Nombreuses publicités en fin de volume. Expert : Mme Cécile PERRIN - Expert agréé par la Cour d'Appel de Bordeaux - Membre du S. F. E. P. 1, rue Wustenberg - 33000 BORDEAUX - Tél : 06 11 97 01 70 - courriel : cileperrin@gmail.com
Mes ordres d'achat