[Collectif]. Bordeaux, aperçu historique,... - Lot 316 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 316
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[Collectif]. Bordeaux, aperçu historique, sol, population, industrie, commerce, administration. Paris (et Bordeaux), Hachette (et Féret), 1892. 3 vol. gd. in-8, xv, 576 p. ; 568 p. ; 573 p., demi-chag. orné aux fers de la ville de Bordeaux, tranches dorées. Manque l'album. Reliures un peu frottées et décolorées, petit accroc à une coupe et à la percaline.
Mes ordres d'achat