DROUYN La Guienne militaire Bordeaux, L'auteur,... - Lot 318 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 318
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
DROUYN La Guienne militaire Bordeaux, L'auteur, Paris, Didron, 1865 2 volumes in-4 : xxvi, xcvi, 180 p., carte, 62 pl./ [4], 464 p.; fig., 152 pl. gr. (notées 150, il existe 1bis et 150 bis) demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, date en queue, tete dorée, non rogné, couv. papier bleu cons. (Stroobants). Exemplaire auquel a été ajouté en tête du 1er volume les reçus de 2 livraisons de la Guienne militaire au nom de M. Fozembas, en 1862, signés de Léo Drouyn et le prospectus. (quelques rousseurs éparses, infime accroc à 1 nerfs). Expert : Mme Cécile PERRIN - Expert agréé par la Cour d'Appel de Bordeaux - Membre du S. F. E. P. 1, rue Wustenberg - 33000 BORDEAUX - Tél : 06 11 97 01 70 - courriel : cileperrin@gmail.com
Mes ordres d'achat