DROUYN (Léo). La Guienne militaire. Paris,... - Lot 319 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 319
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
DROUYN (Léo). La Guienne militaire. Paris, Didron, 1865. 2 volumes in-4, xxvi, [1] f., xcvi, 180 p. ; 461 p., [1] f. ; ill., 1 carte et 151 planches (sur 152), demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné. Manque la pl. 147 (le plan d'ensemble du château de Vayres), quelques rousseurs, 2 annotations au stylo, frottements, mors fendus en queue et en tête d'un volume. Ex-libris gravé gratté au revers du plat.
Mes ordres d'achat