[Faculté de droit de Bordeaux]. Ensemble... - Lot 323 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 323
Estimation :
50 - 70 EUR
[Faculté de droit de Bordeaux]. Ensemble de 12 documents signés par Henri Monnier (1851-1920), éminent juriste et doyen de la faculté de droit, et un document signé par Léon Duguit (1859-1928). Cachets institutionnels (Université de Bordeaux) sur la majorité des documents.
Mes ordres d'achat