FRANÇOIS (François). Observations des coustumes... - Lot 325 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 325
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
FRANÇOIS (François). Observations des coustumes de Tholose, conférées au droict romain et coustumier de France. Lyon, B. Ancelin, 1615. Petit in-4, [11] f., 894 p., [26] f., basane brune, deux p.d.t. au dos : sur vignette cuir et sur papier manuscrit. Peu commun. Reliure frottée, morsure de ver avec atteinte à quelques caractères sur un tiers de l'ouvrage, autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat