LAMARTINIE (E.-Michel) Un Coin du fronsadais,... - Lot 331 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 331
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
LAMARTINIE (E.-Michel) Un Coin du fronsadais, monographie de Saint-Michel-de-Fronsac Libourne, L. Malleville, 1903 In-8 : 1 f. (num. vii-viii), 335 p. ; 16 pl. h.-t. et un plan replié demi-chagrin, couv. ill. conservées. (incomplet des 6 premières p. liminaires, petit renfort au ruban adhésif sur le plan). Exemplaire de Jean Ducasse (Libourne) avec ses notes manuscrites et passages soulignés
Mes ordres d'achat