PHILIPPE (Jules) Nouvelle collection de vues... - Lot 343 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 343
Estimation :
800 - 1200 EUR
PHILIPPE (Jules) Nouvelle collection de vues de Bordeaux dessinées d'après nature Bordeaux, Veuve Bissiere, s.d. In-folio oblong : titre et 19 pl. litho sur fond teinté par CUVILLIER reliure restaurée demi-chagrin noir à petits coins, titre en long sur le dos lisse. (quelques piqûres sur les tranches) Expert : Mme Cécile PERRIN - Expert agréé par la Cour d'Appel de Bordeaux - Membre du S. F. E. P. 1, rue Wustenberg - 33000 BORDEAUX - Tél : 06 11 97 01 70 - courriel : cileperrin@gmail.com
Mes ordres d'achat