RIBADIEU (Henry). Histoire de la conquête... - Lot 345 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 345
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
RIBADIEU (Henry). Histoire de la conquête de la Guyenne par les Français, de ses antécédents et de ses suites. Bordeaux, P. Chaumas, 1866. In-8, xv, 540 p., [1] p., demi-veau vert à dos lisse orné. Edition originale de cet ouvrage historique et militant avec le portrait de Talbot en frontispice et tiré sur chine contrecollé. Coins émoussés, ex-dono sur le fx-t., papier pâle.
Mes ordres d'achat