HC 20 - [Gers]. 5 volumes brochés : - Souvenir... - Lot 1020 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 1020
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
HC 20 - [Gers]. 5 volumes brochés : - Souvenir français. Société nationale pour l'entretien des tombes des militaires et marins morts pour la patrie. - Auch, Imp. Bouquet, 1893 - In-8 : 190 p. - (Couverture imprimée verte fanée). E.A.S. du président à M. Delpech Cantaloup, conseiller général. - BREGAIL (G.). Les bourreaux à Auch. - Auch, Imp. Cocharaux, 1923 - plaquette gr. in-8 : 76 p. - E.A.S. - TOURNIER (Mgr Clément). L'épopée d'un soldat gascon Raymond Chabrié, 1692-1759. - Toulouse, Ed. de la basilique, 1939 - In-16 (Etat médiocre). - PUECH (Louis). Un aventurier gascon, Paul-Emile Soubiran lectourois (1770-1855). - Auch, Cocharaux, 1907 - Gr. in-8 - E.A.S. - HURTREL (Mme Alice). Souvenirs du règne de Henri IV. Les amours de Catherine de Bourbon soeur du roi et du comte de Soissons - Paris, Georges Hurtrel, 1882 - In-16 : 218 p.; fig. - Chemise percaline orangée (Abîmée rousseurs). Ex. n° 19/30 sur papier de Chine.
Mes ordres d'achat