HC 22 - [Lot Bordeaux, 3 vol.]. - BERTRAND... - Lot 1022 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 1022
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
HC 22 - [Lot Bordeaux, 3 vol.]. - BERTRAND (abbé Louis, sous le pseudonyme d'Antoine de LANTENAY). Mélanges de biographie et d'histoire. - Bordeaux, Féret, 1885 - Gr. in-8 : 600 p. - Demi-basane bleue, dos à nerfs et filets dorés, couv. cons. Tirage à 50 exemplaires. Ex-libris crayon AR Céleste. (Papier parfois roussi, dos insolé, mors fendu en tête, couv. cons. abimée). Labadie 871 - CRUSEAU (Etienne de). Chronique d'Étienne de Cruseau. - Bordeaux, Gounouilhou, 1879 - 1881 - 2 vol. in-8. - Reliure postérieure demi-basane bleue, dos à nerfs. (Dos insolés, quelques rousseurs, lég. frotté). Exemplaire sur papier vergé imprimé pour Emile LALANNE. Il s'agit du journal écrit par Etienne de Cruseau de 1586, date de sa réception de Conseiller au Parlement, à son décès en 1616
Mes ordres d'achat