HC 24 - LITTERATURE : 3 volumes LOTI (Pierre)... - Lot 1024 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 1024
Estimation :
20 - 30 EUR
HC 24 - LITTERATURE : 3 volumes LOTI (Pierre) - Ramuntcho - Paris, Calmann Lévy, (s.d.) in-12 : bradel demi-maroquin vert. (Barets). (dos fané) - La Mort de Philae. Paris, Calmann Lévy, [1908] in-18 : bradel demi-maroquin vert. (Barets). (dos fané, choc au dos en tête). A la date de l'E.O. ROSTAND (Edmond) La princesse lointaine Paris, Fasquelle (Bibliothèque Charpentier), 1898 in-8: maroquin souple vert, titre doré au plat supérieur et au dos. Nombreuses signatures au faux-titre . Ex-libris gravé avec devise "malgré tout" style art nouveau.
Mes ordres d'achat