HC 25 - LITTERATURE 6 volumes ARAGON Le Crève-coeur.... - Lot 1025 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 1025
Estimation :
150 - 180 EUR
HC 25 - LITTERATURE 6 volumes ARAGON Le Crève-coeur. Nouvelle édition Paris, N.R.F., 1946 petit in-4 : 4é tirage broché. CAMUS (Albert) Lettres à un ami allemand Paris, N.R.F., 1945 in-12 : broché. ex. n°1655/2000 sur alfa. PEGUY (Charles) Cinq prières dans la cathédrale de Chartres. Vignettes de Nathalie Parain Paris, N.R.F., 1947 in-16 : ill. couleurs - broché, couv ill. couleur ex. sur japon. RILKE (R. M.) Le livre de la pauvreté et de la mort Lausanne, Bonnard, 1947 in-4 : 3 ill. en héliogravure broché, couverture papier remplié. Tirage à 1020 exemplaires, celui-ci n°94/800 sur vélin offset. SAINT-EXUPERY (Antoine de) Lettre à un otage Paris, N.R.F., 1944 in-12 : cartonnage d'après Paul Bonnet. VILMORIN (Louise de) Le retour d'Erica Lausanne, Marguerat, 1946 in-16 : br., couv. rempliée papier crème. Tirage à 3300 ex. celui-ci n°41/3220.
Mes ordres d'achat