HC 28 - Lot de 13 vol. - SULLY mémoires de... - Lot 1028 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 1028
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
HC 28 - Lot de 13 vol. - SULLY mémoires de Maximilien de Bethune, duc de Sully Nouv. éd. - Londres, 1778 8 volumes in-12 : 2 portraits, - veau ancien, triple filet doré autour des plats, dos lisse orné, p. de titre grenat, roulette intérieure, tr. dorées. (rousseurs éparses, frottés, 2 coiffes manquent, coins usés) - AMELOT DE LA HOUSSAYE Histoire de Guillaume de Nassau, prince d'Orange... - Londres, La Compagnie, 1754 2 vol. (/3) in-12 : veau ancien, dos lisse orné à la grotesque, usagés. - et 3 volumes (salon, 1 vol. ill. par Job mauvais état et 1 vol. télémaque seul.)
Mes ordres d'achat