HC 30 - ENFANTINA 5 volumes - GENESTOUX (Magdeleine)... - Lot 1030 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 1030
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
HC 30 - ENFANTINA 5 volumes - GENESTOUX (Magdeleine) Quand ils étaient petits Dessins de H. MORIN Paris, Hachette, 1926 in-4 : ill. noir et 12 pl. coul. - cartonnage éditeur toile bleue illustrée couleur. - OSTROGA (Yvonne) Quand les fées vivaient en France. Illustrations de LORIOUX Paris, Hachette, 1923 in-4 : pl. coul. - cartonnage éditeur fatigué. - KIPLING (Ruyard) Histoire comme ça Paris, Delagrave, 1926 in-4 : ill. de l'auteur en noir cartonnage éditeur toile rouge estampée noir et doré, tr. rouges (frotté) - HINZELIN (Emile) Quand nos grand écrivains étaient petits. Ill. par JOB Paris, Delagrave, 1929 in-folio : ill. noir et 8 pl. couleur cartonnage éditeur dos, toile beige, plats couleurs (petite trace de crayonnage, piqûres sur la toile) - LALAU (Maurice) Contes de la légende dorée Paris, Garnier, 1929 in-4 : ill. couleur cartonnage éditeur percaline beige, plats biseautés illustrés.
Mes ordres d'achat