HC 33 - ENFANTINA 10 volumes en anglais ou... - Lot 1033 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 1033
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
HC 33 - ENFANTINA 10 volumes en anglais ou en allemand - SHEPHERD (J. A.) The three jovial Puppies. Rhymes by E. D. Cuming Londres, Blackie and son, s.d. - in-8 : ill. coul. - cartonnage éditeue dos toile verte, plat ill. couleur (petites déchirures, coins usés). - G.H.P. /HERBERT The little Gingerbread Man. Ill. de Robert Gaston Herbert Nex York et Londres, Knickerbocker press, (ca 1910) in-4 : ill. noir et couleur cartonnage éditeur toile orangée illustrée (fatigué). - GREENAWAY (Kate)/ FREILIGRATH-KROEKER Am Fenster Munich, Theodor Stroefer's Kunstverlag, s.d. - in : ill. couleur cartonnage éditeur dos toile verte, plats illustrés couleur (coins émoussés) Ex libris 1884. - HOFFMANN (Heinrich) Der Struwwelpeter Francfort sur Main, Literarische Anstalt, s.d; (fin XIXe) in-4 : ill. couleur cartonnage éditeur papier jaune (fatigué). Ex libris - BINDER (Helne) Guck ! Guck ! - Munich, Theodor Stroefer's Kunstverlag, s.d. - cartonnage éditeur dos percaline marron, plats illustrés couleur. Ex libris 1884. - restes d'un album allemand illustré fin XIXe (genre images d'Epinal) - Allernevestes Theaterbilderbuch. Ein plattisches Bilderbuch mit beweglinche figuren in 4 theatralischen Aufzügen... - Esslingen, Schreiber, s.d. (fin XIXe) in-folio : 4 illustrations pop up cartonnage éditeur (état médiocre) Ex donno Alfred Kressmann. - JETSES (C.) und PICUS Noch bei Mutter Stuttgart, Loewes Verlag , s.d. (fin XIXe) gr.inb-8 oblong : 16 p. cartonnées illustrées en couleur cartonnage éditeur dos toile rouge, plats ill. couleur (déboité) - NEUES Anschauungs-Bilderbuch Esslingen et Munich, Schreiber, s/d./ - gr.in-8 images couleur sans paroles cartonnage éditeur (usagé). - Eisenbahn Bilder-Buch Nurenberg, Stroefers, s.d. - restes d'album in-folio oblong.
Mes ordres d'achat