HC 35 - ENFANTINA 4 volumes illustrés par... - Lot 1035 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 1035
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
HC 35 - ENFANTINA 4 volumes illustrés par BOUTET DE MONTVEL - FRANCE (Anatole) Filles et garçons. - Paris, Hachette, s.d. (ca 1922) - in-4 : ill. noir et 12 pl. coul. ht cartonnage éditeur dos toile marron, plat illustré couleur. (petites taches et trace de crayon à la couverture). - FRANCE (Anatole) Nos enfants Paris, Hachette, s.d. - (ca 1922) in-4 : ill. noir et 12 pl. coul. ht cartonnage éditeur kaki, plats illustrés. (2 pl. détachées). - LA FONTAINE Fables choisies pour les enfants Paris, Plon, s.d.) - gr in-8 oblong : ill. couleur percaline éditeur illustrée (couverture salie, légèrement déboité) - Jeanne d'Arc Paris, Plon- Nourrit (imp. Draegger) ca 1919 in-folio oblong ; ill. couleur cartonnage éditeur toile rouge ornée, tr. rouges.
Mes ordres d'achat