Bijou à transformation en or gris ou platine... - Lot 82 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Bijou à transformation en or gris ou platine orné de diamants taille ancienne et rose à motif d'un noeud de ruban et couronne de laurier stylisés. Le diamant central calibre environ 0,4 ct et celui en pendant environ 0,35 ct. Il peut être porté en broche ou en pendentif avec une chaîne fine à maille alternée, l'épingle pouvant être démontée (système à vis) Fin XIXe / Début XXe Poids brut : 17,11 g Dans un écrin de la maison DEBACQ, Peyret et Cie Succ, 105 Bd Sébastopol, Paris, monogrammé H.S.
Mes ordres d'achat