Solitaire en or jaune orné d'un diamant rond... - Lot 86 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 86
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Solitaire en or jaune orné d'un diamant rond taille brillant sur papier vendu avec un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie en date du 12/10/20 : - poids 5.09 ct - couleur M - pureté VS1 - taille passable - dimensions : 11.46 - 11.49 x 6.21 mm Il est retenu par six griffes - Poids brut : 6.23 g / tdd 55 La pierre a été dessertie pour les besoins de l'établissement du certificat et ne sera pas remontée.
Mes ordres d'achat