Ensemble de couverts en argent modèle à filets,... - Lot 188 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 188
Estimation :
600 - 620 EUR
Résultat : 860EUR
Ensemble de couverts en argent modèle à filets, dépareillés : - Cinq cuillères monogrammées FN - Paris 1809-1819 - 405 g - Deux cuillères monogrammées QM-Paris 1819-1838 - 138 g - Couvert et deux fourchettes à entremets monogrammés dans un blason Départements 1798-1809 et Paris 1819-1838 - 250g - Deux couverts monogrammés Poinçon Minerve 1er titre - 354 g - Couvert non monogrammé Poinçon Minerve 1er titre - 168 g - Trois couverts monogrammés MC - Paris 1819-1838 et un couvert Minerve - 497 g - Fourchette CM Minerve / cuillère PR Paris 1819-1838 / paris 1809-1819 - 252 g Soit 26 pièces pour 2064 g
Mes ordres d'achat