Archet de violon 7/8 de l'atelier de Charles... - Lot 289 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 289
Estimation :
300 - 400 EUR
Archet de violon 7/8 de l'atelier de Charles Nicolas BAZIN vers 1890, monté maillechort avec bouton de même époque. 48g5, sans mèche ni garniture. Petits coups sous collet, gerce arrière tête, gratte et gerce baguette, passant fendu, petit éclat hausse. Bon état.
Mes ordres d'achat