Bel ensemble de bijoux et petits objets en... - Lot 98 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 98
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Bel ensemble de bijoux et petits objets en argent : Bracelet à quatre médailles gravées de prénoms et dates de naissance - 87,1 g Bracelet gourmette identité gravée manque le fermoir - 19,16 g Bracelet en argent avec cabochons turquoise - 31,31 g Collier torque argent danois - 25, 78 g Deux broches argent dont une style Art déco avec pierres fantaisie - 12,15 g Paire de boutons de manchettes 835 millièmes - 9 g Pendentif Christ en croix 46,37 g Petit pendentif oeuf émaillé rouge Bracelet jonc torsadé argent avec deux cabochons de corail formant un trèfle - 5,39 g Broche épée argent anglais et pierres dures verte et rouge - 10,22 g Chocker de perles de cultures fermoir boué argent - 100,24 g Bourse argent 37,89 g Bracelet style ceinture en argent anglais - 37,3 g Montre bracelet Tissot argent 40,68 g Bracelet manchette avec cabochons de pierres fines - 68,21 g bracelet jonc ouvrant bois noir et garniture argent avec boule en breloque - 43,42 g Pendentif porte photo argent anglais - 75,48 g quatre pendentifs religieux petite broche ronde avec strass métal un anneau gravé un pendentif os et argent Bague métal avec perle et pierres blanche Médaille bronze argenté avec oeillet - avers : Napoléon Emp. et Roi. Au revers un aigle ailes déployées victorieux et marquée DENON / D.T // JALEY F / 180?. Petit broche rectangulaire avec émail métal Boucle de ceinture ajourée métal Grande épingle à nourrice métal
Mes ordres d'achat