PIAGET (Ref. 1001 F11, n° 139660) Montre... - Lot 114 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 114
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PIAGET (Ref. 1001 F11, n° 139660) Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) à maillons stylisés ornés de cabochons de turquoise. Boîtier rectangulaire couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé. Cadran à fond doré signé, index des heures bâtons. Mouvement mécanique. Bracelet signé. Dim.: 10 × 19 mm Poids brut: 43,1 g. Il y aurait seulement six exemplaires produits de ce modèle entre 1967 et 1969 par la maison Piaget.
Mes ordres d'achat