Coupe couverte en argent à décor floral en... - Lot 156 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 5 800EUR
Coupe couverte en argent à décor floral en relief à frise d'écriture cyrillique, base perlée, couvercle surmonté de l'aigle bicéphale. Russie, 1857. Poinçons sur le couvercle et sous la base. H. 29 cm - 964 g (légèrement cabossée au niveau du pied)
Mes ordres d'achat