Service quatre pièces en argent à thé et... - Lot 174 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 174
Estimation :
800 - 850 EUR
Résultat : 1 400EUR
Service quatre pièces en argent à thé et café de style Louis XVI à décor de feuilles d'eau, bec à têtes d'oiseau et piètement griffe quadripode. Il comprend une théière, une cafetière, un pot à lait manche bois et un sucrier couvert. Poinçon Minerve 1er titre / Orfèvre RB - Poids brut : 2490 g On joint un plateau ovale à deux anses en métal argenté décor approchant à frise d'eau et une pince à sucre en argent Poinçon Minerve 1er titre - 34 g Hauteurs 29 - 27 - 22 - 16 cm Dimensions plateau 60 x 38 cm
Mes ordres d'achat