Nécessaire comprenant 24 grands couteaux,... - Lot 181 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 181
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
Nécessaire comprenant 24 grands couteaux, 22 petits couteaux, deux couverts à découper et un fusil, manches ivoire La plupart traces de marquages Honneur et Patrie sur les manches. L'ensemble dans un écrin de la maison Ducot à Bordeaux à deux étages, gravé d'une plaque sur le dessus Honneur et Patrie. Manque un couvert à découper - accidents et manques quelques couteaux démanchés et la plupart fendus.
Mes ordres d'achat